你好,游客 登录 注册 搜索

青岛市第三届中小学生创客大赛获奖名单

日期:2019-04-24
摘要:一、手工创客大赛

一、手工创客大赛

组别

奖项

姓名

学校

一等奖

齐昱然

青岛鞍山二路小学

王泓铭

青岛鞍山二路小学

李文聪

青岛鞍山二路小学

邵梦真、李若嘉

青岛鞍山二路小学

何金迅

青岛青山路小学

范浩博、高令攀

青岛市城阳区白沙湾学校

王涵、刘润泽

青岛市城阳区第二实验小学

周苡萱、韩宝莹

青岛中学小学部

二等奖

纪天恩

青岛寿光路小学

李葆玥、代晟羲

青岛重庆路第三小学

马敬煊

青岛鞍山二路小学

高文轩、李奕彤

青岛西海岸新区香江路第二小学

刘文雅

青岛西海岸新区星光岛小学

崔麓

青岛鞍山二路小学

李佩瑶

青岛中学小学部

王若涵

青岛市崂山区登瀛小学

邬子涵

青岛超银小学

彭鑫豪

青岛鞍山二路小学

郑子顺

青岛青山路小学

史心童

青岛富源路小学三年四班

刘睿熙

青岛鞍山二路小学

三等奖

李芳慧

北京师范大学青岛附属学校

薛润嵩

山东师范大学瑞华实验小学

李子昂、赵雅琳

青岛市南区第二实验小学

彭千

青岛北山二路小学

韩承迅

青岛实验学校

朱致君

青岛西海岸新区海之韵小学

麻洪康

青岛青山路小学

孙灏轩

青岛湖岛小学

潘杰睿

青岛超银小学

付霖佳、王嘉欣

平度市国开实验学校

贾瑜君

青岛鞍山二路小学

郭翊涵、杜玉慧

青岛鞍山二路小学

田博羽

山东师范大学瑞华实验小学

孙文源

青岛市即墨区长江路小学

权智妍

青岛通济实验学校

刘炫辰

青岛鞍山二路小学

迟明一

青岛西海岸新区双语小学

王韵宁

青岛洛阳路第二小学

赵承祥

青岛重庆路第三小学

于一藩

山东师范大学瑞华实验小学

一等奖

李正浩、李厚翔

山东省青岛第四中学

林晓雯

青岛市西海岸新区辛安初级中学?

宛卓远

青岛大学附属中学

陈逸凡

青岛市城阳区第五中学

二等奖

张子昂

青岛市崂山区育才学校

刘艺坤、冯丹

青岛长江学校

宋琳、孙俏俏

青岛长江学校

三等奖

高杨轩

青岛大学附属中学

郑好

青岛国开实验中学

李泽辉

山东省青岛第二十四中学

曲顺顺、王叙钓

山东省青岛第二十四中学

叶彤宇

青岛市崂山区育才学

一等奖

王茹佳、吕瑶瑶

青岛幼儿师范学校

江宇蓝

山东省青岛第二中学分校

二等奖

高玉慧、赵心如

青岛幼儿师范学校

王泽栋

胶州市第二中学

何怡萱、刘彬

青岛幼儿师范学校

孙立琪、孙开旺

山东省轻工工程学校

三等奖

索乐天、曲昊

青岛市崂山区第一中学

宫睿、王珺

青岛幼儿师范学校

张雅雯、陶鑫慧

青岛幼儿师范学校

宗震、刘阳

青岛幼儿师范学校

李宁

山东省轻工工程学校

薛继承、王元瑞

山东省轻工工程学校

一等奖

庄富博、刘鑫颖

青岛市中心聋校

杨镜稚、姜瑶瑶

平度市特教中心

二等奖

秦嘉辉、王新月

青岛市中心聋校

金泽琪 徐浩然

青岛市盲校

三等奖

于佳、徐卫波

青岛市中心聋校

李维康、逄淑强

青岛市中心聋校

二、3D创客比赛

组别

奖项

姓名

学校

一等奖

罗斌

青岛通济实验学校

孙玉润

青岛市崂山区新世纪学校

吴冠辰

青岛高新区银海学校

张友祥

青岛通济实验学校

高宇

青岛实验学校

二等奖

姜豪

青岛通济实验学校

马震轩

青岛通济实验学校

王煜函

平度市南京路小学

万博雯

青岛市城阳区白沙湾学校

代嘉诺

平度市南京路小学

史好

平度市仁兆镇冷戈庄小学

三等奖

王宝林

平度市东阁街道常州路小学

李思屹

青岛市崂山区育才学校

石玉莲

青岛市城阳区白沙湾学校

李瑞轩

平度市东阁街道常州路小学

胡家诚

青岛西海岸新区双语小学

曹玉豪

莱西市国开实验学校

陈奕舟

青岛西海岸新区双语小学

韩同衫

青岛市高新区红岛中心小学

张菡笑

青岛桦川路小学

李俊壮

平度市南京路小学

王储

平度市南京路小学

赵旻

青岛市高新区汇海小学

崔宇杭

平度市南京路小学

魏珂儿

青岛西海岸新区双语小学

杜同硕

青岛高新区汇海小学

赵天澈

青岛嘉峪关学校

孙皓楠

平度市南京路小学

一等奖

朱政瑞

胶州市第十中学

孙鑫

青岛西海岸新区凤凰岛初级中学

二等奖

金洪吉

青岛实验学校

王萧冰

山东省青岛第三十九中学

赵泳宗

平度市杭州路中学

刘鹏宇

青岛实验学校

三等奖

顾皓翔

青岛西海岸新区凤凰岛初级中学

刘广煜

青岛实验学校

李佳奕

莱西市国开实验学校

刘峻峰

青岛实验学校

杨子涵

平度市杭州路中学

一等奖

宋文泽

山东省青岛第九中学

王开鑫

山东省青岛第二中学分校

二等奖

侯泽昊

山东省轻工工程学校

王思童

山东省青岛电子学校

王锦郅

山东省青岛电子学校

三等奖

祝雪聪

山东省青岛第二中学分校

丁一鸿

青岛西海岸新区第五高级中学

王泽朋

山东省青岛电子学校

宫骏朋

山东省青岛电子学校

赵家康

山东省青岛第十七中学

?

三、模型创客比赛

组别

奖项

姓名

学校

一等奖

金瑞民、姜封收

青岛西海岸新区太行山路小学

鲁潇阳

青岛宜阳路小学

王厚杰、王飞浩

青岛市北新世纪学校

二等奖

毕恩瑞

青岛市即墨区长江路小学

郑喆誉、徐丹

青岛市城阳区白沙湾学校

刘宇豪

青岛鞍山二路小学

董坤钰

青岛重庆路第三小学

三等奖

宋家睿、刘浩然

青岛第五十三中学附属小学

宋芳慧

青岛西海岸新区双语学校

吴昊熙

青岛鞍山二路小学

傅俊淇

青岛富源路小学

魏珂儿

青岛西海岸新区双语小学

陈冠宇

青岛西海岸新区双语小学

单雯慧、陈侨卯

青岛西海岸新区海之韵小学

一等奖

周子翔

青岛市崂山区育才学校

二等奖

范一霖

青岛国开实验中学

三等奖

焦小轩

青岛中学

刘宏宇、谢秉起

青岛国开实验中学

一等奖

殷俊标、谭霄鹏

山东省青岛第二中学分校

刘双赫、侯泽昊

山东省轻工工程学校

二等奖

黄钰祥、胡斯齐

山东省青岛第二中学分校

张智杰

青岛市崂山区第一中学

三等奖

孙典鑫

青岛市即墨区第一职业中等专业学校

于洋、赵洋

山东省青岛第二中学分校

?

四、智能电子创客比赛

组别

奖项

姓名

学校

一等奖

范戎震、王腾

青岛市高新区红岛中心小学

董羿显、赵浩耘、赵豪杰

青岛市高新区红岛中心小学

二等奖

逄沛然

青岛福州路小学

潘保江

青岛西海岸新区双语小学

三等奖

薛润嵩

山东师范大学瑞华实验小学

徐天毅、徐欣如、徐宁

青岛出口加工区实验小学

郭晓慧

青岛市城阳区白沙湾学校

段隆彬

青岛市崂山区沙子口小学

陈梓涵、贾轶萱、周毅

青岛出口加工区实验小学

孙珂、郭子祎、代莹莹

平度市南京路小学

许子恒

青岛新世纪市北学校

宋启祥、王泽宇

青岛市城阳区白沙湾学校

一等奖

朱峻泽、范奇超

青岛国开实验中学

胡润宇

山东省青岛第二十六中学

二等奖

韩林燕、刘文暖

胶州市第十中学

许家硕

平度市实验中学

三等奖

孙红麟、韩熙杰

山东省青岛第二十四中学

万怡鑫、郭佳乐、官睿

平度市东阁街道杭州路中学

孙艺娜、宋佳怡、王姜浩

平度市杭州路中学

一等奖

李跃、兰竺霖

青岛市崂山区第一中学

金佳辉

山东省青岛第二中学

任真

山东省青岛第十七中学

二等奖

周明昊、王佳慧、赵旭

山东省轻工工程学校

赵微兰

青岛市崂山区第一中学

刘沣逸、苏晓帅、高原

山东省青岛第二中学分校

三等奖

王家浩、张俊、孟群哲

山东省青岛第二中学分校

李湛

山东省青岛第十七中学

姜晓伟、何松、林子涵

山东省轻工工程学校

李胜龙、焦伟庆、牟瀚宇

山东省轻工工程学校

文一竣、崔石磊、何晓源

山东省平度第一中学

张仁鹏、郑永乐、侯喜乐

山东省平度第一中学

五、物联创客比赛

组别

奖项

姓名

学校

一等奖

葛佳瑞、战鼎立

青岛市城阳区白沙湾学校

姜茂均、于松含、付增舜

青岛市崂山区麦岛小学

二等奖

张奕丁

青岛寿光路小学

张天琪、王尧顺

青岛东川路小学

张家华

青岛浮山路小学

刘奕霖

青岛第五十三中附属小学

三等奖

刘丁赫、赵子浩、赵子瀚

青岛高新区红岛中心小学

戴锦川、陈飞

青岛东川路小学

张幼曦

青岛新世纪学校

李泽同、黄凯鑫

青岛新世纪市北学校

薛宏煜、王奕晨、熊天钥

青岛市崂山区第二实验小学

刘奥、管启航、陈奕霖

青岛市高新区红岛中心小学

尹治博

青岛超银小学

一等奖

胥炳宏、王乾宇

青岛平度市杭州路中学

谭皓元

山东省青岛第五十九中学

二等奖

官子晗、周芳慧

青岛平度市杭州路中学

三等奖

吕馨

青岛市崂山区育才学校

李羿曈

青岛市崂山区育才学校

一等奖

丁辛瑜

青岛市黄岛区致远中学

二等奖

吴鸿泰、王丰杰、王泽明

山东省青岛第三中学

六、数媒创客比赛

组别

奖项

姓名

学校

一等奖

苏紫艺、申佳、张熠辰

青岛湖岛小学

李依蓝、余越、王凯

青岛湖岛小学

吴仁超

青岛第五十三中学附属小学

刘彦凯

青岛福州路小学

二等奖

苏加乐、张浩翔

青岛实验学校

刘雨露、刘馨舆

青岛实验学校

张亦涵、张祯玥、王昭懿

青岛新世纪市北学校

张志豪

青岛新世纪市北学校

张铎瀚、李朕宗

青岛寿光路小学

三等奖

宋亮、王鹤霏

青岛市城阳区白沙湾学校

杨家睿、于昕艺、孙硕廷

青岛湖岛小学

马语晨、王艺睿

青岛广水路小学

杨曼琪

中云振华教育集团

宋梓凡、徐筱棠

青岛新世纪市北学校

房天爱、史雅涵、常钰梓

青岛实验学校

张熠辰、焦元哲

青岛鞍山二路小学

金顺杰、鲁正阳、任相旭

青岛实验学校

李旖旎

青岛鞍山二路小学

李子彤、陈雨菲、李佳芯

青岛鞍山二路小学

一等奖

盛子文

青岛市崂山区育才学校

二等奖

王佳琦、孙鸣媛

青岛国开实验中学

三等奖

朱仁清、刘浩然、修子惠

青岛长江学校

一等奖

刘后乐、王雪凝

山东省青岛第二中学分校

二等奖

徐璇、綦丽媛

山东省青岛第二中学分校

三等奖

胡雅琪、石紫瑛

胶州市第二中学

七、数学创客比赛

组别

奖项

姓名

学校

一等奖

周玥

青岛市崂山区育才学校

李语凡

青岛市崂山区育才学校

郭一鸣

青岛市崂山区育才学校

徐明翔

青岛市高新区银海学校

二等奖

袁庸祥

青岛市城阳区实验小学

池咏青

青岛超银小学

余少言

青岛西海岸新区星光岛小学

朱文棣

青岛市崂山区育才小学

于涵菲

青岛市崂山区育才学校

三等奖

邢程凯

青岛鞍山二路小学

高浩然

胶州市广州路小学

辛鲁婷

青岛市崂山区育才学校

张益玮

青岛市崂山区育才学校

刘峻宇

青岛嘉峪关学校

张亢乔

青岛市崂山区张村河小学

一等奖

盛子文

青岛市崂山区育才学校

韩子博

青岛市城阳区第五中学

于含笑

青岛市崂山区育才学校

二等奖

彭煜博

山东省青岛第二十三中学

一等奖

万祖光、张熙腾

山东省青岛第二中学分校

二等奖

徐璇、綦丽媛

山东省青岛第二中学分校

本文地址:http://www.jzez.net.cn/n132c45.aspx,转载请注明出处。

0 | | admin |
相关新闻? ?
本文评论
姓名:
字数
    内容分类